Kontakt und Ansprechpartner

Trapo Küng Firmenzentrale Zwingen

Trapo Küng AG


Der Firmenstandort und die Produktion

befinden sich in Zwingen, im Laufental.

 

24h-Störungs-Hotline
Ist an Ihrer Anlage eine Störung aufgetreten, so 
ersuchen wir Sie, diese bitte per Telefon zu melden.

0848 88 90 88

stoerungsdienst@trapo.ch

 

Allgemeine Anfragen
+41 61 319 66 66

info@trapo.ch


Pascal Nussbaumer

Pierre Cusinay

Niederlassungsleiter

Tel: +41 61 319 77 73

p.cusinay@trapo.ch

Pascal Nussbaumer

Sascha Mangelsdorf

Kundendienstleiter

Tel: +41 61 319 66 22

s.mangelsdorf@trapo.ch



Team Verkauf Neuanlagen und Modernisierung

Pascal Nussbaumer

Pascal Nussbaumer

Verkauf Neuanlagen (Verladetechnik)

Tel: +41 61 319 66 43

p.nussbaumer@trapo.ch

Alain Hess

Alain Hess

Verkauf Neuanlagen Westschweiz (Verladetechnik)

Mobile: +41 79 927 21 77

a.hess@trapo.ch

Roger Broder

Roger Broder

Leiter Contract Engineering (Verladetechnik)
Tel: +41 61 319 66 32

r.broder@trapo.ch


David Wittmer

David Wittmer

Verkauf Modernisierung (Aufzüge)

Tel: +41 61 319 77 70

d.wittmer@trapo.ch

Ralph Weigel

Thierry Leemann

Montageleitung Modernisierung (Aufzüge)

Mobile: +41 79 139 49 56
thierry.leemann@tkelevator.com

Francesco Mercadante

Verkauf Homelifte und Rohrverbinder 

Mobile: +41 79 481 10 17

f.mercadante@trapo.ch



Team Reparatur

Marc Bietenholz

Leitung Reparatur-Verkauf und -Montage

marc.bietenholz@trapo.ch


Pascal Deparis

Pascal Deparis

Verkauf Reparaturen (Verladetechnik & Aufzüge)

Tel: +41 61 319 66 53

p.deparis@trapo.ch

Stefan Zedi

Stefan Zedi

Verkauf Reparaturen (Verladetechnik)

Tel: +41 61 319 66 52

s.zedi@trapo.ch

Salvatore Urso Russo

Verkauf Reparaturen (Verladetechnik)

Tel: +41 61 319 66 30

s.urso.russo@trapo.ch


Felix Roder

Felix Roder

Montageleiter Reparaturen (Verladetechnik)

Tel: +41 61 319 66 46

f.roder@trapo.ch

Simon Neyerlin

Simon Neyerlin

Montageleiter Reparaturen (Aufzüge)

Tel: +41 61 319 66 59
simon.neyerlin@tkelevator.com



Team Service

Roberto Ratti

Serviceleiter Zentral- und Ostschweiz

Tel: +41 79 877 40 95

roberto.ratti@trapo.ch

Sven Wagner

Serviceleiter Basel und Westschweiz

Tel: +41 61 319 66 41

s.wagner@trapo.ch


Kontakt

Baselstrasse 49, 4222 Zwingen

Tel: +41 61 319 66 66

Störungs-Hotline: 0848 88 90 88

info@trapo.ch

Über uns

Trapo Küng ist der Schweizer Spezialist für Hebebühnen, Verladetechnik und Aufzüge. Von der Wartung, über die Reparatur bis hin zur Modernisierung. Ausserdem sind wir Vertriebspartner für individuelle Rohrverbinder-Lösungen.


 

Folgen Sie uns auf Linkedin!